Classements
ArchivesLive — 2026/2027
Nombre de parties : 5 Fréquentation moyenne : 23,6 joueurs
| Pl. | Gain | Prénom | Pseudo | Total | Moy | Parties | ITM | %ITM | ROI | 1er | 2ème | 3ème | MTT NLHE05/09/2026 | MTT NLHE Show One12/09/2026 | MTT NLHE19/09/2026 | MTT NLHE - Bounty03/10/2026 | MTT NLHE10/10/2026 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | KO | Pl. | Pts | ||||||||||||||
| 1 |
|
Vincent | RaulVolfoni | 158,5 | 31,70 | 5 | 3 | 60,0% | 217,0% | 2 | 0 | 0 | 1 | 83 | 1 | 69 | 20 | 7 | 6,5 | 13 | ||||
| 2 |
|
Louis-Joseph | Napoleon | 113 | 28,25 | 4 | 2 | 50,0% | 182,5% | 1 | 0 | 0 | 4 | 27 | 28 | 1 | 86 | 10 KO | 10 | |||||
| 3 |
|
Thien-An | Fonkyphung | 81 | 81,00 | 1 | 1 | 100,0% | 710,0% | 1 | 0 | 0 | 1 | 81 | ||||||||||
| 4 |
|
Charlotte | Chakes | 62 | 20,67 | 3 | 3 | 100,0% | 106,7% | 0 | 0 | 1 | 9 | 13 | 3 | 32 | 6 | 17 | 2 KO | |||||
| 5 | G | Gabriel | 60 | 12,00 | 5 | 1 | 20,0% | 20,0% | 1 | 0 | 0 | 24 | 12 | 16 | 11 | 1 | 60 | |||||||
| 6 |
|
Loubna | McGonacall | 59 | 19,67 | 3 | 1 | 33,3% | 96,7% | 0 | 1 | 0 | 2 | 59 | 14 | 22 | ||||||||
| 7 |
|
Angélique | Angie | 57 | 14,25 | 4 | 1 | 25,0% | 42,5% | 0 | 1 | 0 | 30 | 9 | 2 | 57 | 13 | |||||||
| 8 |
|
Vincent | VTB | 50 | 12,50 | 4 | 2 | 50,0% | 25,0% | 0 | 0 | 1 | 10 | 12 | 15 | 3 | 38 | 14 | ||||||
| 9 | J | Jules | Pip-pili | 47 | 23,50 | 2 | 1 | 50,0% | 135,0% | 0 | 1 | 0 | 2 | 47 | 9 | |||||||||
| 10 |
|
Guillaume | Kriffi | 41 | 13,67 | 3 | 1 | 33,3% | 36,7% | 0 | 1 | 0 | 14 | 15 | 2 | 41 | ||||||||
| 11 |
|
Xavier | -Durango- | 40 | 40,00 | 1 | 1 | 100,0% | 300,0% | 0 | 1 | 0 | 2 | 40 | 3 KO | |||||||||
| 12 | A | Alexandre | Yellow Fish | 39 | 13,00 | 3 | 1 | 33,3% | 30,0% | 0 | 0 | 1 | 3 | 39 | 21 | 10 | ||||||||
| 13 |
|
Katice | Katice | 32,5 | 10,83 | 3 | 2 | 66,7% | 8,3% | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 13 | 5 | 18,5 | 2 KO | ||||||
| 14 |
|
Bernard | AllInAndCall | 30 | 10,00 | 3 | 2 | 66,7% | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 8 | 14 | 5 | 16 | 19 | |||||||
| 15 |
|
Sebastien | Seba | 30 | 15,00 | 2 | 2 | 100,0% | 50,0% | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 4 | 17 | ||||||||
| 16 | C | Camille | CF7 | 28 | 14,00 | 2 | 1 | 50,0% | 40,0% | 0 | 0 | 1 | 15 | 3 | 28 | |||||||||
| 17 |
|
Vincent | Vinsss | 26 | 6,50 | 4 | 1 | 25,0% | -35,0% | 0 | 0 | 0 | 16 | 8 | 4 | 26 | 20 | |||||||
| 17 |
|
Camille | Joan of Aces | 26 | 6,50 | 4 | 2 | 50,0% | -35,0% | 0 | 0 | 0 | 29 | 10 | 9 | 12 | 5 | 14 | ||||||
| 19 |
|
Arnaud | AdamRiver | 25 | 8,33 | 3 | 1 | 33,3% | -16,7% | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | 19 | 8 | 10 | 2 KO | ||||||
| 20 |
|
Julien | juju_off | 22 | 7,33 | 3 | 1 | 33,3% | -26,7% | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 9 | 10 | 2 KO | 17 | ||||||
| 21 |
|
Damien | Sergueï | 21 | 10,50 | 2 | 1 | 50,0% | 5,0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 18 | |||||||||
| 21 |
|
Alexandre | Alex Supertramp | 21 | 10,50 | 2 | 1 | 50,0% | 5,0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 18 | |||||||||
| 23 |
|
Ange | 2BARRR | 20 | 6,67 | 3 | 1 | 33,3% | -33,3% | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 12 | 7 | ||||||||
| 24 |
|
Yannick | Yaya | 17 | 5,67 | 3 | 1 | 33,3% | -43,3% | 0 | 0 | 0 | 6 | 17 | 26 | 16 | ||||||||
| 25 |
|
Dominique | Cassiflor | 17 | 8,50 | 2 | 1 | 50,0% | -15,0% | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 17 | |||||||||
| 26 |
|
Benoit | ganondeurf | 16,5 | 8,25 | 2 | 1 | 50,0% | -17,5% | 0 | 0 | 1 | 23 | 3 | 16,5 | |||||||||
| 27 |
|
Jeff | Jeff bandit | 15,5 | 5,17 | 3 | 1 | 33,3% | -48,3% | 0 | 0 | 0 | 25 | 4 | 15,5 | 1 KO | 16 | |||||||
| 28 | P | Pierre | Cher_Lochard | 15 | 15,00 | 1 | 1 | 100,0% | 50,0% | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | ||||||||||
| 29 |
|
Amar | Amaretto | 10 | 3,33 | 3 | 1 | 33,3% | -66,7% | 0 | 0 | 0 | 27 | 21 | 6 | 10 | ||||||||
| 30 |
|
Tamari | Dexter87 | 0 | 0,00 | 4 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 28 | 16 | 24 | 8 | ||||||||
| 31 |
|
Alexandre | NuxxX | 0 | 0,00 | 3 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 11 | 21 | 10 | |||||||||
| 31 |
|
Sylvie | sophiethepa | 0 | 0,00 | 3 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 11 | |||||||||
| 31 |
|
Jude | All-inOn3bet | 0 | 0,00 | 3 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 18 | 20 | 22 | |||||||||
| 31 |
|
Florian | Floge | 0 | 0,00 | 3 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 18 | 17 | 12 | |||||||||
| 35 | S | Simon | siz | 0 | 0,00 | 2 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 20 | 14 | ||||||||||
| 35 |
|
Pradeepan | Pradee | 0 | 0,00 | 2 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 21 | 15 | ||||||||||
| 35 | A | Ahmed | Dido123 | 0 | 0,00 | 2 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 11 | 27 | ||||||||||
| 38 |
|
Jonathan | BatrickPruel | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 17 | |||||||||||
| 38 | L | Léa | Léaluna | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 19 | |||||||||||
| 38 |
|
Nicolas | Nikal | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 22 | |||||||||||
| 38 | H | Hugo | Hugo | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 23 | |||||||||||
| 38 |
|
Charles | DocMamour73 | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 25 | |||||||||||
| 38 |
|
Louis | MrOrizan | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 26 | |||||||||||
| 38 |
|
Maxime | Youkoulelele | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 17 | |||||||||||
| 38 | T | Tom | Indapocket | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 17 | |||||||||||
| 38 |
|
Hongtai | Hongtai | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 19 | |||||||||||
| 38 |
|
Milan | Milan | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 12 | |||||||||||
| 38 | L | Louison à l'essai | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 15 | ||||||||||||
| 38 |
|
Aurélien | YoutB4 | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 11 | |||||||||||
| 38 |
|
Maxime | Regatbreizh56 | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 14 | |||||||||||
Online — 2026/2027
Nombre de parties : 9 Fréquentation moyenne : 25,3 joueurs
| Pl. | Gain | Prénom | Pseudo Winamax | Total | Moy | Parties | ITM | %ITM | ROI | 1er | 2ème | 3ème | Winamax 2€07/09/2026 | Winamax PLO 2€14/09/2026 | Winamax Freeroll14/09/2026 | Winamax 2€21/09/2026 | Winamax Freeroll28/09/2026 | Winamax PLO 2€28/09/2026 | Winamax 2€05/10/2026 | Winamax Freeroll12/10/2026 | Winamax PLO 2€12/10/2026 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | Pl. | Pts | ||||||||||||||
| 1 |
|
Loubna | 187 | 31,17 | 6 | 3 | 50,0% | 211,7% | 2 | 0 | 1 | 3 | 36 | 12 | 1 | 66 | 17 | 1 | 85 | 14 | |||||||||||
| 2 |
|
Tamari | 168 | 18,67 | 9 | 5 | 55,6% | 86,7% | 2 | 0 | 0 | 6 | 17 | 1 | 60 | 25 | 24 | 10 | 12 | 6 | 13 | 26 | 30 | 1 | 66 | ||||||
| 3 |
|
Angélique | 156 | 17,33 | 9 | 4 | 44,4% | 73,3% | 1 | 0 | 1 | 15 | 4 | 17 | 5 | 19 | 1 | 79 | 3 | 41 | 15 | 11 | 14 | 11 | |||||||
| 4 |
|
Vincent | 128 | 14,22 | 9 | 4 | 44,4% | 42,2% | 0 | 2 | 0 | 20 | 2 | 41 | 12 | 13 | 5 | 22 | 2 | 46 | 24 | 16 | 4 | 19 | |||||||
| 5 |
|
Vincent | 124 | 13,78 | 9 | 3 | 33,3% | 37,8% | 1 | 0 | 0 | 18 | 13 | 4 | 24 | 15 | 1 | 85 | 5 | 15 | 20 | 27 | 16 | ||||||||
| 6 |
|
Jeff | 120 | 24,00 | 5 | 3 | 60,0% | 140,0% | 0 | 1 | 1 | 23 | 5 | 20 | 13 | 3 | 38 | 2 | 62 | ||||||||||||
| 7 |
|
Jonathan | 115 | 16,43 | 7 | 4 | 57,1% | 64,3% | 0 | 0 | 2 | 3 | 38 | 22 | 17 | 6 | 17 | 4 | 19 | 3 | 41 | 12 | |||||||||
| 8 |
|
Dominique | 108 | 12,00 | 9 | 3 | 33,3% | 20,0% | 0 | 1 | 0 | 23 | 11 | 2 | 54 | 4 | 25 | 4 | 29 | 13 | 18 | 28 | 9 | ||||||||
| 9 |
|
Bernard | 101 | 11,22 | 9 | 3 | 33,3% | 12,2% | 1 | 0 | 0 | 1 | 81 | 14 | 16 | 10 | 16 | 7 | 10 | 19 | 13 | 7 | 10 | ||||||||
| 10 |
|
Fabrice | 96 | 10,67 | 9 | 3 | 33,3% | 6,7% | 0 | 1 | 0 | 16 | 12 | 13 | 8 | 13 | 2 | 62 | 9 | 5 | 21 | 19 | 15 | ||||||||
| 11 |
|
Jude | 89 | 22,25 | 4 | 2 | 50,0% | 122,5% | 1 | 0 | 0 | 9 | 12 | 15 | 1 | 77 | 26 | ||||||||||||||
| 12 |
|
Radouane | 81 | 13,50 | 6 | 1 | 16,7% | 35,0% | 1 | 0 | 0 | 27 | 21 | 12 | 11 | 1 | 81 | 21 | |||||||||||||
| 13 |
|
Amar | 77 | 19,25 | 4 | 2 | 50,0% | 92,5% | 0 | 1 | 0 | 2 | 55 | 28 | 5 | 22 | 19 | ||||||||||||||
| 14 |
|
Arnaud | 77 | 8,56 | 9 | 5 | 55,6% | -14,4% | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 6 | 16 | 11 | 8 | 14 | 19 | 6 | 17 | 6 | 17 | 6 | 13 | ||||||
| 15 |
|
Guillaume | 71 | 7,89 | 9 | 3 | 33,3% | -21,1% | 0 | 0 | 2 | 24 | 3 | 28 | 17 | 21 | 19 | 3 | 31 | 22 | 10 | 12 | 13 | ||||||||
| 16 |
|
Alexandre | 60 | 6,67 | 9 | 2 | 22,2% | -33,3% | 0 | 1 | 0 | 19 | 5 | 14 | 14 | 14 | 20 | 10 | 15 | 26 | 2 | 46 | |||||||||
| 17 | E | Edwin | 57 | 19,00 | 3 | 1 | 33,3% | 90,0% | 0 | 1 | 0 | 2 | 57 | 26 | 25 | ||||||||||||||||
| 17 |
|
Sebastien | 57 | 19,00 | 3 | 1 | 33,3% | 90,0% | 0 | 1 | 0 | 29 | 2 | 57 | 17 | ||||||||||||||||
| 19 |
|
Stéphanie | 56 | 6,22 | 9 | 3 | 33,3% | -37,8% | 0 | 0 | 1 | 12 | 7 | 18 | 19 | 24 | 8 | 10 | 10 | 7 | 15 | 3 | 31 | ||||||||
| 20 | P | Pierre | 49 | 24,50 | 2 | 2 | 100,0% | 145,0% | 0 | 0 | 1 | 7 | 15 | 3 | 34 | ||||||||||||||||
| 21 |
|
Ange | 40 | 5,71 | 7 | 3 | 42,9% | -42,9% | 0 | 0 | 0 | 7 | 14 | 25 | 30 | 20 | 9 | 12 | 8 | 14 | 18 | ||||||||||
| 22 |
|
Pradeepan | 38 | 6,33 | 6 | 2 | 33,3% | -36,7% | 0 | 0 | 0 | 4 | 26 | 24 | 9 | 12 | 31 | 27 | 11 | ||||||||||||
| 23 |
|
Sylvie | 31 | 6,20 | 5 | 2 | 40,0% | -38,0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 9 | 10 | 20 | 29 | 25 | |||||||||||||
| 24 |
|
Julien | 29 | 4,14 | 7 | 2 | 28,6% | -58,6% | 0 | 0 | 0 | 21 | 6 | 20 | 6 | 16 | 22 | 12 | 8 | 13 | |||||||||||
| 25 | G | Gabriel | 29 | 4,83 | 6 | 1 | 16,7% | -51,7% | 0 | 0 | 0 | 13 | 10 | 23 | 17 | 23 | 4 | 29 | |||||||||||||
| 26 |
|
Vincent | 27 | 3,00 | 9 | 2 | 22,2% | -70,0% | 0 | 0 | 0 | 25 | 10 | 11 | 7 | 14 | 14 | 16 | 16 | 9 | 13 | 8 | |||||||||
| 27 |
|
Tianyang | 26 | 5,20 | 5 | 1 | 20,0% | -48,0% | 0 | 0 | 0 | 17 | 22 | 15 | 4 | 26 | 24 | ||||||||||||||
| 28 |
|
Florian | 25 | 3,57 | 7 | 2 | 28,6% | -64,3% | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 12 | 9 | 13 | 17 | 14 | 23 | 20 | |||||||||||
| 29 |
|
Yannick | 15 | 1,88 | 8 | 1 | 12,5% | -81,3% | 0 | 0 | 0 | 8 | 15 | 27 | 18 | 11 | 7 | 15 | 15 | 10 | |||||||||||
| 30 |
|
Charlotte | 15 | 3,00 | 5 | 1 | 20,0% | -70,0% | 0 | 0 | 0 | 23 | 14 | 12 | 18 | 5 | 15 | ||||||||||||||
| 31 |
|
Charles | 15 | 5,00 | 3 | 1 | 33,3% | -50,0% | 0 | 0 | 0 | 14 | 7 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
| 32 |
|
Alexis | 13 | 1,44 | 9 | 1 | 11,1% | -85,6% | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 16 | 19 | 18 | 25 | 18 | 21 | 12 | 17 | ||||||||||
| 33 | E | Eduardo | 0 | 0,00 | 4 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 22 | 26 | 28 | 31 | ||||||||||||||||
| 34 | A | Anne-Clémence | 0 | 0,00 | 3 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 28 | 16 | 13 | |||||||||||||||||
| 35 |
|
Hongtai | 0 | 0,00 | 2 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 21 | 29 | ||||||||||||||||||
| 36 |
|
Louis | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 26 | |||||||||||||||||||
| 36 |
|
Katice | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 27 | |||||||||||||||||||
| 36 |
|
Thien-An | 0 | 0,00 | 1 | 0 | 0,0% | -100,0% | 0 | 0 | 0 | 20 | |||||||||||||||||||
Darshan Master — 2026/2027
Nombre de parties : 1 Fréquentation moyenne : 10 joueurs
| Pl. | Prénom | Pseudo | Darshan Master04/10/2026 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Pl. | Gain | ||||
| 1 |
|
Alexandre | NuxxX | 1 | Ticket Live Texapoker 200€ |
| 2 | G | Gabriel | 2 | Ticket Online Winamax 100€ | |
| 3 |
|
Florian | Floge | 3 | Ticket Online Winamax 50€ |
| 4 |
|
Loubna | McGonacall | 4 | Ticket Online Winamax 20+10€ |
| 5 |
|
Jonathan | BatrickPruel | 5 | Ticket Online Winamax 20+10€ |
| 6 |
|
Xavier | -Durango- | 6 | Ticket Online Winamax 20€ |
| 7 |
|
Dominique | Cassiflor | 7 | Ticket Online Winamax 20€ |
| 8 |
|
Camille | Joan of Aces | 8 | Ticket Online Winamax 10€ |
| 9 |
|
Jude | All-inOn3bet | 9 | Ticket Online Winamax 10€ |
| 10 |
|
Alexis | GluonDuTrou | 10 | Ticket Online Winamax 5€ |
Partie de Noël — 2026/2027
Aucun classement validé pour le moment.